Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 ноября 2011 года В Курске мужчина осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов

Прокуратура Сеймского административного округа г. Курска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Н. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Как установлено в судебном заседании, Н. обязан выплачивать алименты на содержание 3-летнего сына в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно до совершеннолетия ребёнка. Тем не менее, являясь трудоспособным лицом и имея реальную возможность трудоустроиться, мужчина длительное время нигде не работает, в службу занятости населения, где мог получить соответствующее пособие, не обратился.

Н. неоднократно предупреждался судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако требования приставов должник не выполнил, продолжая уклоняться от уплаты алиментов.

В результате этого у него образовалась задолженность по алиментам, которая за период с мая 2010 года по июнь 2011 года составила более 68 тыс. руб.

Разделив мнение государственного обвинителя, мировой судья признал Н. виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область