Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

25 ноября 2011 года УФАС вынесено решение по материалам дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой области в отношении главы департамента экологии и природопользования области

17.10.2011 заместителем прокурора области возбуждено производство по делу об административном правонарушении в отношении главы департамента экологии и природопользования Кировской области Албеговой А.В. по ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ (нарушение условий государственного или муниципального контракта на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд).

Административные материалы направлены для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы России по Кировской области.

Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что в декабре 2010 Албеговой А.В. было незаконно заключено дополнительное соглашение к государственному контракту на выполнение работ «Расчистка мелководий Белохолуницкого водохранилища Кировской области. Шитовский залив», которым в задание на выполнение работ были внесены изменения в части уменьшения почти в 10 раз объема работ, подлежащих выполнению в 2010 году.

Таким образом, должностным лицом государственного заказчика Албеговой А.В. были изменены условия исполнения государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд, в случае, когда возможность изменения условий государственного контракта не предусмотрена федеральным законом, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.32 КоАП РФ.

14.11.2011 по результатам рассмотрения материалов дела об административном производстве Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Кировской области вина Албеговой в совершении данного административного правонарушения установлена, ей объявлено устное замечание.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:25 00:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости