Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 ноября 2011 года В поселке Боброво сточные воды сбрасываются в реку Северная Двина без очистки

Приморской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований водного и санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в собственности муниципального образования «Коскогорское» Приморского муниципального района находятся канализационные очистные сооружения, расположенные в пос. Боброво. Однако сооружения надлежащим образом не эксплуатируются и все хозяйственно-бытовые сточные воды поселка, поступающие на очистные сооружения без очистки, сбрасываются в реку Северная Двина с многократным превышением предельно допустимых концентраций рыбохозяйственного водоема.

Таким образом, согласно расчетам Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области, администрацией МО «Коскогорское», нарушившей, требования, к охране водного объекта, причинен ущерб реке Северная Двина в сумме свыше 900 тысяч рублей.

По данному факту Приморским межрайонным прокурором направлено в суд исковое заявление в защиту неопределенного круга лиц о взыскании суммы ущерба с администрации МО «Коскогорское».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 23:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости