Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2011 года Органами прокуратуры округа продолжается работа по выявлению фактов нарушения законодательства о соблюдении медицинских противопоказаний и ограничений при выдаче водительских удостоверений

Органами прокуратуры округа продолжается работа по выявлению фактов нарушения законодательства о соблюдении медицинских противопоказаний и ограничений при выдаче водительских удостоверений.

В ходе проверок прокуратурой города Лангепаса установлено, что у жителя города имеется заболевание «эпилепсия». Данное заболевание свидетельствует об ухудшении состояния его здоровья, требующего соответствующего лечения и не позволяющее, в силу требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения», управлять транспортным средством в безопасном режиме.

Управление транспортными средствами, при имеющемся у гражданина заболевании, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, имущественный ущерб.

В целях устранения нарушений законодательства прокурором города в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права гражданина на управление транспортным средством.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости