Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2011 года Прокуратура потребовала запретить деятельность павильонов по реализации продуктов питания, не соответствующую требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура Центрального района города Челябинска проверила соблюдение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в работе павильонов «Пивная застава» и «Шашлыки на вынос», расположенных возле торгового комплекса «Молния» по улице Труда - 166.

Установлено, что указанные помещения, специализирующиеся на торговле продуктами питания, не оборудованы водопроводом и канализацией. Используемая вода хранится в грязных бутылях, которые не подлежат обработке специальными дезинфицирующими средствами.

Кроме того, в ходе проверки выявлены нарушения правил пожарной безопасности, ставящие под угрозу безопасность нахождения работников и посетителей в павильонах и Торговом комплексе «Молния».

В отношении двух предпринимателей, организовавших деятельность указанных заведений, прокуратура района возбудила дела по ст. 6.6 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения), ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) ст. 20.4 ( нарушение правил пожарной безопасности) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлениями о запрете деятельности торговых павильонов «Пивная застава» и «Шашлыки на вынос», которая угрожает безопасности жизнедеятельности населения.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область