Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2011 года В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание, посвященное повышению эффективности деятельности органов правоохраны по противодействию кражам

В прокуратуре Тюменской области под руководством прокурора Тюменской области состоялось межведомственное совещание правоохранительных органов, посвященное повышению эффективности деятельности органов правоохраны по борьбе с кражами.

На совещании констатировано, что реализация Комплексной программы профилактики правонарушений и усилению борьбы с преступностью, а также принимаемые органами правоохраны меры способствуют на протяжении пяти последних лет снижению количества краж в регионе. Если в 2007 году в Тюменской области было зарегистрировано 25009 краж, то в текущем году – 12989.

В 2011 году снижение хищений зафиксировано в 12 территориях области - в г. Тюмени на 6,1 %; Тюменском районе - на 14,3%; Армизонском районе – на 16,5; Вагайском районе - на 35,7 %; Ишиме - на 5,4 %; Нижнетавдинском районе – на 7,7 %; Сорокинском районе – на 25,7%; Тобольске – на 36,7 %; Уватском районе – на 10,8 %; Упоровском районе – на 1,6 %, Ялуторовске – на 6,8 %; Ярковском районе – на 13 %.

При этом раскрываемость краж увеличилась на 4,3 %.

Между тем, на совещании был отмечен и ряд проблем, связанных с предупреждением, раскрытием и расследованием краж. По его итогам приняты меры, направленные на эффективную борьбу с указанными преступлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости