Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2011 года Прокуратурой города Балаково поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту угона транспортного средства

С помощью находившегося в замке зажигания ключа подсудимый запустил двигатель автомобиля и уехал, оставив хозяина машины.

Балаковским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 30-летнего Надумина Михаила в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

Судом установлено, что 2 сентября 2011 года в дневное время Надумин М. ехал вместе со своим знакомым по проселочной дороге из села Плеханы в сторону хутора. Бителяк в автомобиле ВАЗ-21104 под управлением последнего. Когда водитель ненадолго вышел из автомобиля, Надумин М. пересел на водительское сидение, с помощью находившегося в замке зажигания ключа запустил двигатель автомобиля и уехал.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на личности подсудимого, который ранее был судим за аналогичное преступление с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на 2 года, наказание Надумин М. не отбыл, в его действиях имеется рецидив преступлений.

Приговором суда Надумину М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости