Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 ноября 2011 года Сегодня в прокуратуре области состоялось оперативное совещание по результатам проверки достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими и муниципальными служащими

В течение 2011 года выявлено 882 нарушения законодательства о представлении чиновниками сведений о доходах, для устранения которых, внесено более 340 представлений, по рассмотренным в настоящее время представлениям более 580 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сегодня состоялось оперативное совещание при прокуроре области по результатам проверки достоверности сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими и муниципальными служащими.

Проверкой охвачены сведения о доходах, представленные государственными служащими органов государственной власти области и территориальных органов в Саратовской области федеральных органов исполнительной власти за 2010 год в отношении себя, супругов и несовершеннолетних детей.

Особое внимание обращено на исполнение указанной обязанности государственными служащими территориальных органов ФНС России, ФССП России, Росфиннадзора, МЧС России.

В рамках проверочных мероприятий прокурорами проведена сверка указанных в справках служащих о доходах сведений со сведениями, полученными из налоговых органов, органов, осуществляющих государственную регистрацию прав и имущества, и т.п.

Установлено, что наибольшее количество нарушений допущено служащими ГУ МВД России по Саратовской области, Управления Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области.

Всего в течение 2011 года выявлено 882 нарушения законодательства о представлении чиновниками сведений о доходах, для устранения которых, внесено более 340 представлений, по рассмотренным в настоящее время представлениям более 580 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости