Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 ноября 2011 года По иску прокуратуры Волгодонского района суд обязал районный УСЗН заняться решением вопроса о присвоении местному жителю звания «Ветеран труда»

Прокуратура Волгодонского района по обращению местного жителя провела проверку по вопросу не присвоения ему звания «Ветеран труда» на основании имеющихся наград.

Проверка показала, что заявитель имеет награды Министерства пищевой промышленности СССР и ЦК профсоюза рабочих пищевой промышленности - «Победитель социалистического соревнования 1976 года», «Победитель социалистического соревнования 1978 года».

В ходе проверки установлено, что заявитель дважды обращался в УСЗН Волгодонского района с заявлениями о присвоении звания «Ветеран труда». Однако документы ему возвращались сначала из-за того, что на момент подачи заявления не был принят областной закон, предусматривающий порядок и условия присвоения звания «Ветеран труда», а затем по причине отсутствия в представленных документах информации о наличии условий для присвоения этого звания.

В этой связи прокуратура предъявила в интересах заявителя в районный суд исковое заявление об обязании УСЗН Волгодонского района принять документы и направить в Министерство труда и социального развития Ростовской области для решения вопроса о присвоении заявителю звания «Ветеран труда».

Суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости