Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

24 ноября 2011 года Прокуратура Петрозаводска приняла меры по фактам нарушения сроков капитального ремонта домов

Прокуратура г.Петрозаводска провела проверку исполнения должностными лицами ООО «УПК «Управдом» и ТСЖ «Веста» правил содержания и ремонта жилых домов в связи с нарушением сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов в рамках реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ".

Как установлено проверкой, между указанными организациями и ООО «ТИСЭ» заключены договоры подряда на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, управление которыми осуществляют ООО «УПК «Управдом» и ТСЖ «Веста».

Вместе с тем, по ряду адресов в установленные договорами сроки ремонтные работы не были выполнены, в том числе не завершены работы по капитальному ремонту крыш. Со стороны руководства ООО «УПК «Управдом» и председателя ТСЖ «Веста» не был обеспечен надлежащий контроль за своевременным проведением капитального ремонта в многоквартирных домах.

По результатам проверки прокуратура города возбудила в отношении директора ООО «УПК «Управдом» и председателя ТСЖ «Веста» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. й 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

Постановления прокурора и материалы проверки направлены для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Республики Карелия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 10:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости