Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 ноября 2011 года В г. Усолье-Сибирское вынесен приговор обвиняемому в ограблении ломбарда

8 ноября 2011 года Усольским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении А. Эпова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено следствием, 28 февраля 2011 года, Эпов, с целью совершения разбойного нападения, пришел к зданию по пр. Красных Партизан в г. Усолье-Сибирское, в котором располагался ООО «Ломбард Капитал» и дождался открытия ломбарда. Увидев, что входную дверь ломбарда открывает женщина, напал на нее и, демонстрируя нож, потребовал открыть вторую дверь.

Незаконно проникнув в помещение ломбарда, Эпов потребовал от потерпевшей открыть сейф и передать ему денежные средства и золотые украшения, находящиеся на хранении в ООО «Ломбард Капитал». Работник ломбарда попыталась выбежать из помещения, но нападавший затащил ее обратно и нанес несколько ударов по лицу.

В результате разбойного нападения Эповым были похищены денежные средства и золотые украшения, принадлежащие ООО «Ломбард Капитал», на сумму более 944 тысяч рублей

Усольским городским судом Эпов признан виновным в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости