Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 ноября 2011 года По постановлению прокурора Серышевского района глава Украинского сельсовета привлечена к ответственности за нарушение сроков предоставления на регистрацию изменений в Устав

Прокуратура Серышевского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о государственной регистрации уставов муниципального образования, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что глава Украинского сельсовета Панченко Валентина Николаевна, в нарушение требований ст. 5 Федерального Закона от 21 июля 2005 года №97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» в течение 15 дней с момента принятия решений Украинского сельского Совета народных депутатов от 24 августа 2011 года №№110, 112, 113 «О внесении изменении и дополнений в устав Украинского сельсовета» не предоставила указанные решения представительного органа на регистрацию в Управление Министерства юстиции РФ по Амурской области.

По данному факту прокурор Серышевского района в отношении должностного лица - главы Украинского сельсовета Панченко Валентины Николаевны возбудил дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление сведений (информации), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд.

Требование прокурора удовлетворено, 10 ноября 2011 года постановлением мирового судьи Серышевского районного судебного участка глава Украинского сельсовета Панченко В.Н. признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 рублей.

Прокуратура Серышевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:24 11:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости