Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2011 года На основании представленных прокурором доказательств вынесен обвинительный приговор в отношении Главы Раздзогского сельского поселения

Правобережным районным судом РСО-Алания, на основании представленных прокурором доказательств, вынесен обвинительный приговор в отношении Главы Раздзогского сельского поселения Цгоева Казбека Кантемировича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291¹ УК РФ (обещание или предложение посредничества во взяточничестве).

Установлено, что 62-летний Глава поселения в марте текущего года пообещал местному предпринимателю оказать посредничество во взяточничестве за предоставление земельного участка, расположенного на территории возглавляемого им муниципального образования и предназначенного для ведения сельского хозяйства.

В соответствии с достигнутой договоренностью с целью исполнения обещанного Глава предполагал получить 650 000 рублей, из которых 50 000 он получил сразу, а при получении оставшихся 600 000 рублей был задержан сотрудниками МВД по РСО-Алания.

Приняв во внимание обстоятельства совершенного преступления, признание подсудимым своей вины и чистосердечное раскаяние, а также то, что он является инвалидом 2 группы и к уголовной ответственности привлекается впервые, суд приговорил Цгоева к наказанию в виде штрафа в размере 100 000 рублей с лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 19:45 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости