Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 ноября 2011 года Нерадивый родитель привлекается к уголовной ответственности

Прокуратурой Затеречного района установлен контроль за расследованием уголовного дела, возбужденного отделом полиции №2 УМВД РФ по г.Владикавказу в отношении Шаврина Александра Владимировича. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий).

Установлено, что Шаврин с марта 2010 года состоит на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних ОП №2 УМВД РФ по г.Владикавказу. Неоднократно Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав УСЗН по Затеречному району он привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего сына).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужило то, что горе-отец вовлекал своего 16-летнего сына в употребление спиртными напитками.

Санкция ч.2 ст. 151 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 19:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости