Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2011 года В суд направлено уголовное дело в отношении жителей Малопургинского района, незаконно собравших раскиданные после взрыва в воинской части № 86696 боеприпасы и пытавшихся их сбыть

Заместителем прокурора Удмуртской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителей Малопургинского района Абрамова Николая 1952 года рождения и Каюмова Альберта 1980 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, ношение и сбыт боеприпасов, совершенное группой по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, что после взрыва на территории воинской части № 86696, который имел место в ночь с 2 на 3 июня 2011 года в с. Пугачево, в сентябре 2011 года жители Малопургинского района Абрамов и Каюмов совместно в окрестностях воинской части обнаружили боеприпасы для нарезного огнестрельного оружия — патроны калибра 7,62 мм. образца 1943 года в количестве 1151 штуки и промышленно изготовленные унитарные 23 мм. патроны (выстрелы) с бронебойно-трассирующим снарядом в количестве 4 штук. Присвоили данные боеприпасы. После чего незаконно перенесли их в специально подготовленное место невдалеке от одного из садовых товариществ Малопургинского района, где незаконно хранили для последующего сбыта.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике данное преступление было выявлено. 4 сентября 2011 года Абрамов и Каюмов в ходе продажи боеприпасов задержаны. В ходе их досмотра изъяты вышеуказанные патроны и снаряды.

В ходе расследования злоумышленники с предъявленным обвинением согласились, дали признательные показания.

Расследование по делу проводил следственный отдел СО Управления ФСБ России по Удмуртской Республике.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Малопургинский районный суд. За совершение преступления Абрамову и Каюмову грозит до 4 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 18:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости