Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 ноября 2011 года Неумеренное распитие спиртных напитков привело к трагедии в охотничьем лагере

Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Удмуртской Республики от 22 ноября 2011 года оставлен без изменения приговор Сарапульского районного суда в отношении Иванова Владимира Николаевича, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ к 7 годам лишения свободы.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах.

4 сентября 2010 года в период времени с 15 часов 30 минут до 16 часов 30 минут Иванов В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в охотничьем лагере, обустроенном в лесном массиве, расположенном в границах муниципального образования «Уральское» Сарапульского района, посчитав, что другие охотники над ним насмехаются, произвел несколько беспорядочных выстрелов из принадлежащего ему охотничьего ружья, а затем выстрелил в грудь Чежегову, от которого потерпевший скончался на месте.

В суде как первой, так и кассационной инстанции Иванов В.Н. вину не признал, пояснив, что выстрелил в потерпевшего случайно, Чежегов сам наставил на себя ружье и дернул его, в результате чего выстрел был произведен неумышленно.

Однако, доводы Иванова В.Н. не нашли своего подтверждения. Исходя из совокупности представленных стороной обвинения доказательств, был сделан вывод об умышленном характере действий Иванова В.Н.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости