Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 ноября 2011 года Прокуратурой Кавказского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту жестокого обращения с детьми

Приговором мирового судьи судебного участка № 68 города Кропоткина осуждена А. за совершение преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, то есть ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Установлено, что А., являясь матерью малолетних детей М. 02.02.2006 г.р. и С. 28.10.2010 г.р., действуя жестоко и безнравственно, приняла детям физические страдания, не обеспечивая удовлетворительные санитарные условия для безопасного проживания сыновей – курила, употребляла спиртные напитки, не убирала в помещении, где находились малолетние дети, систематически оставляла их одних дома без присмотра и продуктов питания в холодном, не отапливаемом помещении, в связи, с чем малолетний С. был доставлен в детское отделение МУЗ КГБ МО Кавказский район с диагнозом: левосторонняя пневмония, а также истощение и обезвоживание организма.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, вынес приговор и назначил наказание А. в виде лишения свободы сроком на 4 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости