Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2011 года Калужанин осужден за совершение преступлений в отношении несовершеннолетних к 17 годам лишения свободы

Калужский районный суд вынес приговор 29-летнему Алексею Чернякову. Он осужден за совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, а также покушение на аналогичное преступление в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста (ст. ст. 132 ч.3 п.«а», 132 ч.4 п.«б» УК РФ).

Установлено, что в июне 2011 года Черняков познакомился на улице с 14-летним подростком, которого привел к себе домой, после чего, применив к нему насилие и угрозы, совершил в отношении мальчика действия сексуального характера.

На следующий день Черняков встретил на улице 13-летнего подростка, привел его домой, где намеревался совершить в отношении него аналогичное преступление. Однако мальчик оказал сопротивление, ударил его ногой в паховую область и выбежал из квартиры.

Сначала подросток никому не стал рассказывать о произошедшем, но через несколько дней увидел, как Черняков на улице разговаривает с другими детьми и, испугавшись за них, обратился в правоохранительные органы, где уже имелось заявление от первой жертвы.

В тот же день, узнав о случившемся, отчим мальчика отправился домой к Чернякову и доставил его в правоохранительные органы. По дороге Черняков просил отпустить его и пытался вырваться.

Приговором суда Алексею Чернякову назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, в течение которого после отбытия лишения свободы осужденному не разрешается посещать учреждения, где находятся дети.

Приговор суда в законную силу не вступил, поскольку обжалован осужденным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 16:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости