Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 ноября 2011 года Органы прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа продолжают надзор за соблюдением законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности

Как свидетельствуют результаты проверок, нарушения в рассматриваемой сфере носят распространенный характер и допускаются организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, на системной основе.

Прокурором г.Новый Уренгой установлено, что в нарушение ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» приборами учета не были оборудованы 28 муниципальный учреждений города. По представлению прокурора г. Новый Уренгой, внесенному главе г.Новый Уренгой, нарушения закона устранены.

Прокурором г. Муравленко установлено, что в нарушение ч.7 ст. 12 Федерального закона «Об энергосбережении» должностными лицами 4-х управляющих организаций предложения по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников обслуживаемых жилых домов были разработаны формально, без учета индивидуальных особенностей зданий и потребности в определенных видах работ, срок окупаемости мероприятий также не был определен. По представлению прокурора г.Муравленко, внесенному директору ООО «Холдинг «Городское хозяйство», нарушения устранены, 2 должностных лица общества привлечены к дисциплинарной ответственности, в отношении 4 должностных лиц управляющих организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч.5 ст. 9.16 (Несоблюдение лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований о разработке и доведении до сведения собственников помещений в многоквартирных домах предложений о мероприятиях по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в многоквартирных домах) КоАП РФ.

Всего по результатам проведенных в текущем году проверок в сфере законодательства об энергосбережении и повышении энергоэффективности органами прокуратуры выявлено 263 нарушения закона, внесено 73 представления (54 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности), принесено 19 протестов, возбуждено 49 дел об административных правонарушениях (43 лица привлечены к административной ответственности).

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО