Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2011 года В Калуге вынесен приговор двум жителям областного центра за причинение тяжкого вреда здоровью

Калужский районный суд вынес приговор 21-летнему Андрею Кузнецову и 20-летнему Дмитрию Якушину. Они признаны виновными в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, группой лиц (п.«а» ч.3 ст. 111 УК РФ). Кроме того, Якушин осужден за нанесение побоев (ч.1 ст. 116 УК РФ).

Уголовное дело расследовалось следственным отделом №5 следственного управления УМВД России по г.Калуге.

В судебном заседании установлено, что в ночь с 28 на 29 января текущего года между Якушиным и Кузнецовым с одной стороны и двумя молодыми людьми, проживавшими с ними в одном микрорайоне, возник конфликт. Для выяснения отношений подсудимые встретились с потерпевшими возле продуктового магазина. Здесь Кузнецов и Якушин подвергли их избиению. Одному из них нанесли несколько ударов кулаками и ногами по голове и телу потерпевшего, в результате чего ему причинены телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Другому молодому человеку нанесли несколько ударов по голове и телу, причинив физическую боль.

Уголовное дело было возбуждено по заявлению потерпевших. В последствии уголовное преследование в отношении Кузнецова за нанесение побоев одному из молодых людей прекращено в связи с примирением с потерпевшим.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины подсудимых в совершении преступлений и осудил Андрея Кузнецова к наказанию в виде 4 лет лишения свободы, Дмитрия Якушина - к 5 годам 1 месяцу лишения свободы. Наказание им предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск одного из потерпевших к Якушину о возмещении морального вреда в размере 15 тысяч рублей.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, осужденные вправе обжаловать его в 10-дневный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости