Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года Майминский районный суд по требованию Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры обязал ЗАО ЗАО «ГЛК «Манжерок» провести уборку порубочных остатков в районе подъемника на г. Синюха

17 ноября 2011года Майминским районным судом удовлетворено исковое заявление Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратуры об обязании ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» произвести очистку лесного участка от порубочных остатков.

Ранее проведенной проверкой было установлено, что в период с мая 2007 года по ноябрь 2008 года на территории арендуемого участка лесного фонда ЗАО «Горнолыжный комплекс «Манжерок» была проведена рубка лесных насаждений. В настоящее время по территории прохождения горнолыжных трасс вдоль подъемника на горе Синюха имеются порубочные остатки, которые складированы непосредственно под пологом произрастающего леса. Это создает угрозу возникновения лесных пожаров и способствовать их дальнейшему распространению, в том числе на находящиеся вблизи села Манжерок и Озерное.

В соответствии со ст. 53 Лесного кодекса РФ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах осуществляются в том числе, противопожарное обустройство лесов. Очистка мест рубок от порубочных остатков производится одновременно с заготовкой древесины, при этом при заготовке древесины не допускается захламление лесов промышленными и иными отходами.

По результатам рассмотрения гражданского дела в суде исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 12:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости