Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой Котовска пресекаются нарушения законодательства о несвоевременной выплате заработной платы

Прокуратурой города Котовска по коллективному обращению работников проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Благоустройство».

Установлено, что вопреки требованиям Трудового кодекса РФ и Коллективному договору, обществом с ограниченной ответственностью «Благоустройство» заработная плата за сентябрь-октябрь 2011 года 20 работникам выплачена не была, в связи с чем, образовалась задолженность на сумму около 450 тысяч рублей.

В защиту трудовых прав работников прокуратурой в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Одновременно в отношении юридического лица ООО «Благоустройство» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, а также в адрес руководителя общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Факт невыплаты заработной за сентябрь 2011 года 479 работникам выявлен прокуратурой и в ООО «Стройуниверсал».

В нарушении ст. 136 Трудового кодекса РФ, заработная плата 10 работникам ООО «Лад» за август 2011 года была выплачена единовременно с задержкой.

Для устранения допущенных нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы и недопущению подобного впредь прокуратурой директорам названных обществ внесены представления, а также в отношении них возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокуратура г. Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 11:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости