Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2011 года Невский районный суд признал водителя, перевозившего пассажиров на неисправном автобусе, виновным и приговорил его к штрафу

Невский районный суд при участии государственного обвинителя прокуратуры района рассмотрел уголовное дело в отношении водителя маршрутного автобуса OОO 'Питеравто' Максытали Арзыбаева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и здоровья потребителей).

Суд установил, что в августе 2011 года, около 10 часов утра у дома 21 по ул. Коллонтай, Арзыбаев, управляя маршрутным автобусом, был остановлен сотрудниками ОГИБДД У МВД России по Невскому району Санкт-Петербурга. В ходе осмотра автобуса был выявлен ряд неисправностей, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена: не работал спидометр, левый передний габарит, левый сигнал торможения, правая боковая шина имела порез, отсутствовал огнетушитель, не работал сигнал остановки по требованию пассажиров.

Сотрудниками ГИБДД Арзыбаеву было предписано вернуться в автопарк для устранения неисправностей, однако в целях увеличения денежной прибыли и во избежание убытков водитель продолжил осуществлять перевозку пассажиров и через два часа был повторно остановлен сотрудниками ГИБДД у д. 20 по Искровскому проспекту.

Приговором суда с учетом признания вины в совершенном преступлении Арзыбаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 11:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости