Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

23 ноября 2011 года Начальники исправительных колоний № 14 и № 7 налагали дисциплинарные взыскания на сотрудников, которые не предусмотрены законом

Архангельской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка законности проведения служебных проверок и принятых по ним процессуальных решений в отношении сотрудников ФКУ ИК-14 и ИК-7 УФСИН России по Архангельской области.

В ходе проверки установлено, что в нарушении требований закона на сотрудников указанных исправительных учреждений администрациями ИУ за нарушение должностных обязанностей налагаются взыскания в виде «строгого предупреждения».

Такой вид наказания, как «строгое предупреждение», законодательством РФ не предусмотрен, соответственно, не является видом дисциплинарного взыскания, которое может быть наложено на сотрудника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

По результатам проверки прокуратурой принесено 8 протестов на незаконные приказы, начальникам исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

Архангельская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости