Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 ноября 2011 года Прокуратурой Уфимского района выявлены нарушения ветеринарного законодательства при профилактике возникновения опасных заболеваний животных

Прокуратурой Уфимского района с привлечением специалистов Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан проведены проверки исполнения ветеринарно-санитарного законодательства в ГУСП совхоз «Алексеевский», коллективном фермерском хозяйстве Лобанов Е.А., ИП Ханафин Р.С., направленные на профилактику и предупреждение возникновения вируса африканской чумы свиней.

Выявлено, что в указанных хозяйствах отсутствовали дезинфицирующие барьеры при въезде на территорию, где содержались животные, не велся учет по дезинфекции холодильников, оборудования и инструментов, не отражался в журнале температурный режим холодильного оборудования, требовался ремонт в убойном цехе.

Такие нарушения могли способствовать проникновению вируса опасного заболевания в свиноводческие хозяйства республики и его бесконтрольному распространению, причинению значительного ущерба животноводческой отрасли.

В связи с этим прокурором района в отношении лиц, допустивших нарушения возбуждены административные дела по ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), а также внесены представления с требованиями устранить нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости