Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2011 года Прокуратура Боровского района направила в Лузский районный суд Кировской области иск о лишении родительских прав

Прокуратура Боровского района по результатам рассмотрения поступившего обращения в защиту интересов 8-летнего ребенка предъявила в суд исковое заявление к его отцу о лишении родительских прав.

Установлено, что мужчина длительное время уклоняется от выполнения обязанностей родителя по воспитанию и содержанию сына. Он проживает отдельно, ребенка не навещает, его судьбой не интересуется, необходимой материальной помощи на содержание не оказывает. Добровольно платить алименты на ребенка отказывается. Задолженность по алиментам составляет около 185 тыс. рублей.

Также проведенной проверкой установлено, что ответчик не намерен менять свое отношение к судьбе сына, не желает заниматься его воспитанием и содержанием, ничего не хочет знать о его существовании.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ родители обязаны воспитывать своих детей, несут ответственность за развитие и воспитание своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей.

Учитывая изложенное, прокуратура района подготовила материалы искового заявления о лишении отца ребенка родительских прав.

Исковое заявление направлено в Лузский районный суд Кировской области по месту жительства ответчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости