Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор Калужского районного суда, которым калужанка признана виновной в убийстве супруга

22 ноября по результатам рассмотрения Калужским областным судом уголовного дела в отношении 52-летней калужанки Виктории Нечаевой вступил в законную силу приговор, которым осужденная признана виновной в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Ранее приговором Калужского районного суда от 19 сентября 2011 года было установлено, что в апреле текущего года Нечаева распивала спиртные напитки дома со своим мужем. Между ними на бытовой почве возник конфликт, в связи с чем Нечаева решила убить супруга. Она взяла гвоздодер, нож и нанесла ими удары по голове, в шею, живот, область грудной клетки мужчины. От полученных повреждений он скончался.

Супруги прожили в браке 32 года, вырастили двоих детей. Несколько лет назад они начали злоупотреблять спиртными напитками.

На предварительном следствии и в суде Нечаева не отрицала своей виновности в совершении преступления.

С учетом наличия в материалах дела явки Виктории Нечаевой с повинной, суд назначил ей наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Посчитав приговор несправедливым, осужденная обжаловала его в кассационном порядке в Калужский областной суд.

Согласившись с доводами прокурора-кассатора, судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила приговор без изменения, жалобы стороны защиты - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости