Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 ноября 2011 года Прокуратура Берёзовского района выявила нарушения в деятельности управляющей компании

Прокуратурой Берёзовского района проведена проверка деятельности управляющей компании Саранпаульского МУП ЖКХ по осуществлению содержания и ремонта жилых домов, расположенных в сельском поселении Саранпауль Берёзовского района.

В ходе проверки прокуратурой установлен факт нецелевого использования управляющей компанией субсидии, предоставленной администрацией сельского поселения Саранпауль, в целях возмещения затрат при оказании услуг и выполнении работ по содержанию и ремонту общего имущества в деревянных многоквартирных домах поселения, которые не покрываются платой нанимателей и собственников жилых помещений.

Управляющей компанией часть денежных средств в сумме более 900 тыс. рублей была направлена на оплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование работников предприятия.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении директора управляющей компании возбуждены 2 производства об административных правонарушениях по ч.1 ст. 15.14. КоАП РФ (использование бюджетных средств получателем бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям получения указанных средств).

Кроме того, проведенным обследованием жилых домов с.п. Саранпауль установлено, что управляющей компанией установленные нормативы по содержанию и ремонту жилищного фонда указанного поселения не выполняются, о чем свидетельствуют многочисленные нарушения, в части не соблюдения при осуществлении содержания и ремонта жилых домов обязательных требований, установленных Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

По факту нарушения жилищного законодательства прокурором района в отношении директора управляющей компании возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости