Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 ноября 2011 года Жильцы общежития ГОУ СПО «Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса» добровольно освободят занимаемые помещения до 1 июня 2012 г

Прокуратурой республики рассмотрены обращения жильцов общежития ГОУ СПО «Горно-Алтайский техникум строительной индустрии и сервиса» по вопросам их дальнейшего проживания в занимаемых комнатах.

Доводы обращения о незаконных действиях директора техникума Чеконова А.Д. в части отключения системы отопления общежития, а также о запрете пропуска проживающих в общежитии, но «не угодных» ему лиц, не нашли своего подтверждения.

Отключение системы отопления производилось в период с 21 по 23 октября 2011 г., в связи с необходимостью проведения ремонтных работ. С 24.10.2011 года в здание общежития бесперебойно подаётся тепло. Факт умышленного отключения системы отопления общежития директором техникума Чеконовым А.Д. в ходе проверки не установлен.

Установление контрольно-пропускного режима в общежитие техникума продиктовано необходимостью, в том числе обеспечением безопасности граждан, находящихся в аварийном здании. Данное распоряжение принято Чеконовым А.Д. в пределах его полномочий.

Доводы коллективного обращения на отсутствие помощи со стороны администрации города также не нашли своего подтверждения.

ГОУ СПО «Горно-Алтайский строительный техникум строительной индустрии и сервиса» является собственностью Республики Алтай и находится в подведомственности Министерства образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай. Вместе с тем, администрацией г. Горно-Алтайска оказывается помощь в решении жилищного вопроса жителям, проживающим в общежитии.

Так, 7 гражданам выделены земельные участки для строительства индивидуальных жилых домов. Кроме того, предоставлены жилые помещения для временного проживания 2 жильцам общежития. Также предложены для временного проживания помещения маневренного фонда.

Несмотря на предпринимаемые меры, жильцы указанного общежития высказывали намерения о проведении голодовки с 18.11.2011 г., в связи с планируемым выселение из занимаемых комнат. С 17 по 19 ноября сотрудниками прокуратуры г. Горно-Алтайска осуществлялись выезды в общежитие ГАТСИиС с целью контроля ситуации и проведения разъяснительные беседы правового характера.

Установлено, что фактически голодовка не проводилась. 19.11.2011 в помещении общежития состоялось собрание при участии администрации г. Горно-Алтайска, директора ГАТСИиС Чеконова А.Д. и юриста Ибрагимовой О.П., представляющей интересы жильцов.

В результате переговоров директором ГАТСИиС Чеконовым А.Д. было принято решение об отказе от исковых требований о выселении в отношении 2 жильцов и от предъявления к исполнению исполнительных листов о выселении других лиц. В свою очередь жильцы общежития обязались в срок до 01.06.2012 освободить занимаемые помещения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости