Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 ноября 2011 года Прокуратурой Федоровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей

Метанол негативно воздействует на центральную нервную систему, дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт и кожу.

Прокуратурой Федоровского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Гритчиной Т.В. в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.1 ст. 238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности здоровья потребителей).

Судом установлено, что в августе 2011 года подсудимая решила поправить свое материальное положение, занявшись изготовлением и реализацией спиртосодержащей жидкости. Взяв за основу метанол, негативно воздействующий на центральную нервную систему, дыхательные пути, желудочно-кишечный тракт и кожу, а потому не предназначенный для пищевого употребления, подсудимая развела в канистре водно-спиртовой раствор, разлила его в пол-литровые бутылки из-под минеральной воды и водки и предприняла попытку реализации жителю с. Калдино.

"Бизнес" оказался для Гритчиной Т.В. нерентабельным. "Покупателем" опасного для здоровья раствора оказалось лицо, привлеченное сотрудниками полиции к участию в проведении оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка". За бутылку опасного напитка Гритчина Т.В. выручила 60 рублей, после чего была задержана с поличным.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя и, с учетом чистосердечного признания вины, активного способствования расследованию преступления назначил Гритчиной Т.В. наказание в виде 120 часов обязательных работ. Опасная для здоровья жидкость по приговору суда уничтожена.

Приговор сторонами не обжалован и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 09:06 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область