Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 ноября 2011 года По иску прокурора Октябрьского района города Самары товариществом собственников жилья «Городок» произведен демонтаж незаконно установленного шлагбаума, ограничивающего проезд по улице Кленовая в городе Самаре

Прокурор Октябрьского района города Самарыобратился в суд с иском к товариществу собственников жилья «Городок» о демонтаже самовольно установленного шлагбаума на улице Кленовая в городе Самаре.

Проведенной прокурорской проверкой было установлено, что в ТСЖ «Городок» существует пропускная система, на улице Кленовая установлены будка для охраны и шлагбаум, в результате чего без пропуска въезд на территорию невозможен. При этом собственником улицы Кленовая товарищество не является, право на установление каких-либо ограничений для использования данного участка улицы у ТСЖ отсутствует, разрешение на установку шлагбаума не выдавалось. Следовательно, самовольное ограничение проезда по улице Кленовая является незаконным.

В ходе судебного разбирательства ТСЖ «Городок» в добровольном порядке исполнило требования прокурора и демонтировало шлагбаум.

Определением Октябрьского районного суда от 29сентября 2011года производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Самарского областного суда определение районного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости