Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2011 года Прокуратурой г.Черногорска в судебном порядке защищаются права жильцов многоквартирных домов на соблюдение обслуживающими компаниями противопожарного законодательства

Прокуратурой г. Черногорска в ходе проверки были выявлены нарушения пожарной безопасности в местах общего пользования в 13 многоквартирных жилых домах города, расположенных по адресам: ул.40 лет Победы, д.3, ул.Советская, д.29А, ул.Заводская, дома 1 и 3, ул.Угольная, д.4 и т.д. Установлено, что электропроводка на лестничных площадках является ветхой и поврежденной, что может повлечь возникновение пожаров и угрожает жизни, здоровью и имуществу жильцов.

Прокурор г.Черногорска направил в городской суд исковые заявления к ООО «ЖЭУ-7» и ООО «ЖЭУ-8», которые являются обслуживающими компаниями указанных жилых домов об обязании устранить нарушения требований пожарной безопасности.

Исковые требования прокурора города судом удовлетворены 15 ноября 2011 года в полном объеме, а решения суда обращены к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости