Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 ноября 2011 года Прокуратура Александрово-Заводского района выявила нарушения законодательства об оплате труда на ряде предприятий района

Прокуратура Александрово-Заводского района в ходе проверки соблюдения законодательства об оплате труда на предприятиях района установила, что по состоянию на 1 ноября 2011 года задолженность по заработной плате имеется перед работниками трех предприятий: ООО «Александрово-Заводское ЖКХ», колхозов «Сибирь» и «Бохтинский».

Имея реальную возможность своевременно и в полном объеме выплачивать работникам заработную плату, руководители указанных предприятий проигнорировали требования ст. 140 Трудового кодекса РФ и направили имеющиеся денежные средства на решение иных задач.

Как сообщил прокурор района Александр Федорчук, по результатам проверки в целях защиты прав граждан им было направлено мировому судье направлено 29 заявлений о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы работникам на сумму 280 тысяч рублей.

Кроме того, в отношении руководителей ООО «Александрово-Заводское ЖКХ», колхозов «Сибирь» и «Бохтинский» прокурором района возбуждены производства об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Забайкальскому краю.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости