Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 ноября 2011 года Прокуратура Амурской области провела проверку по информации, опубликованной 18.10.11 на сайте ИА «Амур.Инфо» «Жители Райчихинска отказываются платить за грязную воду», выявлены нарушения

Установлено, что в период с 23 сентября по 20 октября 2011 года горячее водоснабжение в жилых домах, отапливаемых от котельной «Юг» города Райчихинска, не отвечало требованиям санитарных норм и правил по причинам изношенности городской централизованной системы отопления, отсутствия на котельной системы очистки.

В целях улучшения качества горячей воды с 20.10.2011 ООО «Буреягэсстрой» СМЭУ произведена промывка тепловой сети от указанной котельной, в результате чего качество воды по отдельным домам приведено в соответствие.

Между тем, установлено, что в многоквартирном жилом доме № 14 по ул. Северной г.Райчихинска продолжает поступать не отвечающее требованиям горячее водоснабжение. Причиной тому явилось ненадлежащее обслуживание внутридомовых систем отопления со стороны управляющей организации ООО «УК «Буреягэсстрой - ЖКХ», в связи с чем, нарушаются права потребителей на получение коммунальных услуг надлежащего качества и в необходимых объемах.

По данным фактам нарушений прокурор города Райчихинска 10 ноября 2011 года в отношении юридического лица - ООО «УК «Буреягэсстрой - ЖКХ» возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое на рассмотрение направлено в Государственную жилищную инспекцию.

Одновременно прокурор руководителю общества внес представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ООО «УК «Буреягэсстрой - ЖКХ» гражданам произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение с начала отопительного периода и до нормализации качественного предоставления названной услуги.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре г.Райчихинска и прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:23 07:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости