Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2011 года Прокурором Щербиновского района направлены в суд исковые заявления в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратурой Щербиновского района проведена проверка исполнения законодательства о защите личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По состоянию на 01.10.2011 в администрации муниципального образования Щербиновский район в очереди на предоставление жилого помещения по категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, состоит 19 граждан.

Прокуратурой района в ходе проверки было установлено, что более 5 лет лицам, состоящим в очереди по вышеназванным категориям, жилые помещения не предоставлялись, предусмотренная законодательством обязанность по обеспечению жилыми помещениями незащищенной категории лиц органами исполнительной власти, в том числе и субъекта, не исполнялась.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в защиту жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Щербиновский районный суд направлены исковые заявления о внеочередном предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости