Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 ноября 2011 года В Пошехонском районе области житель Костромы осужден за нарушение ПДД

Приговором Пошехонского районного суда Ярославской области житель Костромы признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ – нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека. По приговору суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Кроме того, приговором суда с обвиняемого в пользу дочери погибшей взыскана компенсация морального вреда в размере 250 тысяч рублей.

Мужчина признан виновным в том, что он 4 августа 2010 года, двигаясь с неустановленной скоростью на автомашине «Порш-Каейн» по автодороге «Пошехонье-Данилов» в черте населенного пункта с. Белое Пошехонского района, увидев на проезжей части автодороги пешехода, не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки, стал совершать объезд пешехода слева, выехав при этом на встречную полосу движения, на которой совершил наезд на пешехода. Через 1,5 часа после ДТП потерпевшая скончалась в лечебном учреждении от полученной сочетанной травмы головы, туловища и конечностей.

Подсудимый и в ходе предварительного расследования и на судебном заседании вину не признал, утверждал, что принял все возможные меры для предотвращения наезда на пешехода, не имел технической возможности для предотвращения ДТП.

Однако с учетом того, что вина подсудимого была доказана в судебном заседании совокупностью доказательств по делу, суд признал виновным Моргунова в нарушении п.п. 1.3, 1.4, 9.1, 10.1 ПДД. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости