Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 ноября 2011 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Западного округа города Краснодара, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества руководителем ООО «Консалт Медиа» и ООО «Консалт Холдинг»

В результате проверки, проведенной прокуратурой Западного административного округа города Краснодара было установлено, что ООО «Консалт Медиа» и ООО «Консалт Холдинг» осуществляют деятельность на территории города Краснодара с апреля 2011 года, под руководством Г.

Данные организации оказывали следующие виды услуг: участие в уголовных и гражданских делах любой сложности, помощь в досрочном освобождении, оформление квартир и земельных участков в собственность, приватизация, узаконивание перепланировки, перевод в нежилой фонд, жилищные споры, споры по страховым компаниям, погашение задолженности перед банками, помощь в ипотечном и ином кредитовании, вклады и расчеты материнским капиталом, ведение дел в суде, возврат долгов и возмещение причиненного ущерба, коллекторские услуги, помощь обманутым дольщикам, помощь в возврате водительских прав, в получении гражданства РФ, в лицензировании, партнерство в готовом бизнесе под 4% прибыли в месяц.

Организации в период с апреля 2011 года по настоящее время заключили более 1300 договоров на оказание различных видов вышеназванных услуг, стоимость которых составляла от 7 000 до 100 000 рублей, привлечено денежных средств по вкладам на сумму более 5 миллионов рублей. В основном клиенты оплачивали услуги наличным способом. Срок исполнения обязательств по договорам истек 21 ноября 2011 года, предполагаемый директор скрылся.

Таким образом, предположительный ущерб, причиненный более 100 гражданам, составил более 3 миллионов рублей.

В результате, прокуратурой округа 21 ноября 2011 года материалы проверки по указанному факту направлены, в порядке ст. 37 УПК РФ, в СО по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (Западный округ) УМВД по городу Краснодару, для решения вопроса об уголовном преследовании.

22 ноября 2011 года следователем СО по расследованию преступлений на обслуживаемой территории отдела полиции (Западный округ) УМВД по городу Краснодар возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости