Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2011 года Прокуратура Московского района города Калининграда при проверке ОАО «Калининградский карьер» выявила нарушения требований законодательства обеспечении безопасных условий труда

Прокуратура Московского района города Калининграда с привлечением специалистов Государственной инспекции труда в Калининградской области проверила соблюдение ОАО «Калининградский карьер» требований законодательства об охране труда.

Проверкой выявлены нарушения трудового законодательства в части обеспечения безопасных условий и охраны труда. Так руководители и специалисты организации не прошли обучение по охране труда; работники, выполняющие работы во вредных и опасных условиях труда, допущены к выполнению обязанностей без прохождения обучения по охране труда, проверки знания требований охраны труда; обучение способам оказания первой (доврачебной) медицинской помощи на ОАО «Калининградский карьер» не проводится, периодичность этого обучения не соблюдается.

Таким образом, руководителем общества как работодателем не исполняются установленные ст. ст. 212, 215, 225 Трудового кодекса РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда.

По результатам проверки прокурор района в отношении генерального директора ОАО «Калининградский карьер» возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда) КоАП РФ.

Административное производство направлено в Государственную инспекцию труда в Калининградской области для принятия к руководителю общества мер административного воздействия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости