Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой области проанализированы результаты розыска пропавших без вести граждан и самовольно ушедших несовершеннолетних за 10 месяцев 2011 года

Наблюдалось увеличение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количества, как объявленных в розыск граждан, так и общего числа разыскиваемых.

Прокуратурой области проанализированы результаты розыска пропавших без вести граждан и самовольно ушедших несовершеннолетних за 10 месяцев 2011 года.

За истекший период текущего года в розыск, как без вести пропавшие, были объявлены 954 человека, а с учетом "прошлых лет" разыскивалось более 1500 человек, из которых разыскано 936 пропавших. Показатель розыска указанной категории граждан составил 57 %.

За 10 месяцев 2011 года наблюдалось увеличение в сравнении с аналогичным периодом прошлого года количества, как объявленных в розыск граждан на 5,2 %, так и общего числа разыскиваемых - на 4,6 %.

С учетом серьезности и актуальности данной отрасли оперативно-розыскной деятельности результаты розыска лиц пропавших без вести прокуратурой области подвергались ежемесячному анализу, прокуроры были ориентированы на системный и постоянный надзор за организацией розыскной работы, что позволило не допустить значительного увеличения числа неразысканных лиц.

За 10 месяцев 2011 года объявлен в розыск 461 самовольно ушедший подросток из спецучреждений области, а всего разыскивалось 488 несовершеннолетних, что на 27,6 % меньше, чем в 2010 году. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено местонахождение 453 несовершеннолетних.

Таким образом, показатель розыска данной категории лиц составил 91,6 %. Положительным результатом следует признать тот факт, что по состоянию на начало ноября 2011 года остаток находящихся в розыске подростков составил 35 человек.

Изложенное свидетельствуют о положительных тенденциях розыскной работы органов внутренних дел, что является следствием эффективного прокурорского надзора за данным направлением деятельности криминальной полиции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости