Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года В прокуратуре области на постоянном контроле находятся уголовные дела по фактам хищения систем орошения

Обвиняемый на территории садоводческого товарищества с помощью газовой горелки порезал поливную трубу длиной 69 метров на 23 части.

В отделе по надзору за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и юстиции на постоянном контроле находятся уголовные дела по фактам хищения систем орошения. Одно из уголовных дел данной категории направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратурой г. Балашова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Лопатино Балашовского района Николаева Сергея, 1966 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества).

По версии органов предварительного расследования, 30 октября 2011 года в дневное время, нигде не работающий Николаев С., находясь на территории садоводческого товарищества, расположенного в Балашовском районе, с помощью газового резака (горелки), порезал поливную трубу длиной 69 метров на 23 части, погрузил на автомашину и скрылся с места совершения преступления. Своими действиями Николаев С. причинил ущерб садоводческому товариществу на сумму 6 900 рублей.

Уголовным кодексом РФ установлена санкция за совершение указанного преступления в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости