Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 ноября 2011 года Прокуратура Правдинского района проверила санитарное и техническое состояние медицинских учреждений района

Прокуратура Правдинского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего вопросы санитарного и технического состояния медицинских учреждений, а также законность расходования выделяемых на их содержание бюджетных средств.

Проверкой выявлено недостаточное выделении бюджетных средств на содержание, строительство и ремонт учреждения здравоохранения.

Так установлено, что в районной поликлинике, расположенной на первом этаже пятиэтажного жилого дома 1984 года постройки, капитальный ремонт с момента постройки здания не проводился. В связи с этим канализация медицинского учреждения находится в неудовлетворительном состоянии, что приводит к постоянной течи. Кроме того, на протяжении 27 лет не менялась и электропроводка поликлиники.

Аналогичные нарушения выявлены и в помещениях фельдшерско-акушерских пунктов поселков Домново, Фрунзенское, Мозырь и Каштаново, также расположенных в зданиях довоенной постройки.

По результатам проверки прокурор Правдинского района главе муниципального образования «Правдинский район» внес представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости