Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

22 ноября 2011 года Прокуроры области Анатолий Васильев и Облученского района Евгений Неумывака встретились с жителями поселка Кульдур

Прокурор Еврейской автономной области Анатолий Васильев и прокурор Облученского района Евгений Неумывака осуществили выездной прием жителей поселка Кульдур Облученского района в целях разрешения вопросов, связанных с защитой их прав и интересов.

Выездные приемы - это одна из организационных форм реализации полномочий органов прокуратуры по обеспечению права граждан и организаций на обращение, обеспечивающая реализацию, защиту и восстановление прав, свобод и законных интересов заявителей.

Прием граждан по личным вопросам состоялся в культурно-досуговом центре. На прием обратились жители поселка с возникшими у них проблемами и жалобами. Наиболее актуальными были вопросы в сфере ЖКХ, социальных гарантий, а также связанных с защитой прав потребителей.

Например, пенсионерка, десятки лет отработавшая в санатории "Кульдур" и не имеющая звания ветеран труда, а, следовательно, прибавки к пенсии и льгот по коммунальным услугам - не имеет.

Кроме того, на приеме была затронута тема, касающаяся ремонта федеральной трассы, ведущей к Кульдурскому городскому поселению.

Помимо вопросов, разрешенных в устном порядке, на имя прокурора Облученского района поступило заявление в письменной форме от жительницы поселка Кульдур о не выплате ей пособий по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.

Гражданам на приеме даны исчерпывающие консультации и рекомендации, разъяснен порядок обращения в органы прокуратуры с заявлениями о восстановлении нарушенных прав. Разрешение наиболее значимых проблем взято руководителями органов прокуратуры под строгий контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 17:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости