Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 ноября 2011 года Верховный Суд Республики Марий Эл по представлению прокурора изменил приговор по уголовному делу об ограблении жительницы г.Йошкар-Олы

Вчера судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл рассмотрела кассационное представление прокурора г.Йошкар-Олы об изменении приговора Йошкар-Олинского городского суда по уголовному делу в отношении Дмитрия Христолюбова, 1986 года рождения.

Христолюбов осужден по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж) к одному году и двум месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

При назначении наказания суд неправильно применил положения уголовного закона, которые должны учитываться при определении наказания по уголовным делам в отношении ранее судимых лиц и рассмотренным в особом порядке уголовного судопроизводства.

Судом установлено, что Христолюбов в июне 2011 г. на дискотеке в КРЦ «Россия» познакомился с 19-летней йошкаролинкой. Провожая девушку домой, Христолюбов под предлогом послушать музыку попросил у нее мобильный телефон стоимостью 3500 рублей. Впоследствии, несмотря на требования потерпевшей, телефон он не вернул и скрылся с места преступления. Его задержали на Центральном рынке г.Йошкар-Олы при попытке сбыть похищенное.

Христолюбов вину в содеянном признал в полном объеме, написал явку с повинной, ранее был судим за аналогичное преступление, освобожден из мест лишения свободы 3 июня 2011 г. по отбытии срока наказания.

Верховный Суд республики удовлетворил представление прокурора и изменил приговор в части снижения срока лишения свободы. Суд определил Христолюбову 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 16:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости