Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 ноября 2011 года В 2011 году общая сумма штрафов по незаконной игорной деятельности составила более 500 тысяч рублей

За истекший период 2011 года органами прокуратуры совместно с органами внутренних дел проведено свыше 1200 проверок в сфере противодействия незаконной игорной деятельности, по результатам которых пресечена работа 342 игорных заведений, изъято свыше 16 тысяч единиц игорного оборудования, возбуждено 6 уголовных дел. Районными прокурорами заявлено 117 исков, возбуждено 120 административных дел в названной сфере.

В настоящий момент из числа возбужденных административных производств по 25 делам судами требования прокуроров удовлетворены, конфисковано 314 игровых автоматов, 113 системных блоков, 29 покерных столов и рулеток. Общая сумма наложенных штрафов по делам данной категории в 2011 году составила более 500 тысяч рублей.

Кроме того, органами прокуратуры заявлено 117 исков, направленных на пресечение незаконной игорной деятельности, из них более половины рассмотрено и удовлетворено. Так, 25 организаций прекратили свою незаконную деятельность, 6 организаций ограничили доступ к игровым ресурсам сети 'Интернет', свыше 140 единиц оборудования обращено в доход государства.

Вместе с тем, законодательство в названной сфере остается несовершенным, что позволяет ряду недобросовестных граждан и организаций маскировать фактически игорную деятельность под легальные виды услуг, такие как проведение лотерей с использованием электронного оборудования и организация так называемых 'развлекательных клубов', с проведением азартных игр посредством сети 'Интернет', что создает немалые сложности в части привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

Противодействие незаконной игорной деятельности остается одним из приоритетных направлений работы всех правоохранительных органов города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 15:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости