Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 ноября 2011 года По требованию прокуратуры цены на автомобильное топливо снижены до оговоренного уровня

Как сообщалось ранее, 10 ноября 2011г. под председательством первого заместителя Шарпудди Абдул-Кадырова в прокуратуре республики состоялось внеочередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики. На повестку дня был вынесен злободневный для субъекта вопрос формирования цен на топливо оптовыми и розничными поставщиками.

В ходе заседания, председательствующий напомнил, что спекулятивные действия в сфере ценообразования на товары одной из важнейших отраслей экономики недопустимы. Цель предпринимаемых совместных усилий – обеспечение баланса интересов потребителей и поставщиков товаров, исключение возможности возникновения социальной напряжённости.

В этой связи для крупных поставщиков республики в частности ООО «Лидер», ООО ПКФ «Афтогаз», ООО «РН-Чеченнефтепродукт» и ООО «Ингушнефтепродукт», были обозначены сроки пересмотра ценовой политики на реализуемое топливо. Одновременно отдельным прокурорам было поручено проконтролировать данный процесс путем проведения дополнительных проверок.

Информация об итогах исполнения указанного поручения свидетельствует о том, что цены на автомобильное топливо действительно снижены до оговоренного уровня А-95 с 30 до 29-28 рублей, А-92 с 28 до 27-26 рублей, что соответствует единым расценкам Северо-Кавказского федерального округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 15:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости