Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

22 ноября 2011 года По постановлению прокуратуры ЧР оштрафовано должностное лицо управления ЗАГС

Прокуратурой республики в ходе проведенной в октябре 2011 г. проверки в деятельности управления записи актов гражданского состояния ЧР (ЗАГС) выявлены нарушения требований действующего законодательства о финансах.

В частности, вопреки требованиям действующего законодательства в управлении ЗАГС отсутствовало изолированное и оборудование должным образом помещение, предназначенное для приёма, выдачи и временного хранения наличных денежных средств. И это при том, что в управлении ЗАГС систематически осуществлялись приём и выдача через кассу наличных денежных средств.

По указанным фактам первым заместителем прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вынесено постановление о возбуждении в отношении виновного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.1 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения данного дела управлением ФНС России по ЧР указанное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 4 500 рублей.

Кроме того, прокуратурой республики в адрес начальника управления ЗАГС внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 15:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости