Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства при подготовке автодорог к зимнему сезону

Прокуратурой Мглинского района, совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Унечский», проведена проверка в сфере безопасности дорожного движения и дорожной деятельности, в части подготовки к зимнему сезону.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

В силу ч. 2 ст. 12 указанного Закона, обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог, при их содержании, установленным техническим регламентам и нормативным документам, возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.

В ходе проверки установлено, что деятельность по содержанию автомобильных дорог Мглинского района общей протяженностью 184,094 км осуществляется Мглинским ДРСУч ОАО «Брянскавтодор». МУП ЖКХ г. Мглина осуществляется содержание муниципальных автомобильных дорог г. Мглина общей протяженностью 46,175 км.

В соответствии с планом заготовки противогололедных материалов на 2011-2012 годы, Мглинскому ДРСУч необходимо заготовить 5000 тонн пескосмеси. Однако, на момент проверки, соли, необходимой для производства противогололедной смеси, в Мглинском ДРСУч ОАО «Брянскавтодор» не заготовлено. Аналогичная ситуация имеет место и в МУП ЖКХ г. Мглина.

Таким образом, имеются все основания полагать, что в 2011-2012 году при образовании зимней скользкости дорог, Мглинским ДРСУч ОАО «Брянскавтодор» и МУП ЖКХ не будут исполнены обязанности по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и нормативным документам, что является недопустимым.

Указанные нарушения действующего законодательства могут повлечь дорожно-транспортные происшествия, увеличивают вероятность возникновения аварийных ситуаций, и соответственно угрожают здоровью населения Мглинского городского поселения, Мглинского муниципального района, а также иным лицам пользующимся данной автодорогой.

В связи с чем, руководителям указанных предприятий прокуратурой района объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области обязательна. С уважением, старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).

Прокуратура Мглинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости