Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района требований жилищного законодательства

Прокурор обратился в суд с иском о возложении на администрацию обязанности по принятию мер к расселению граждан, проживающих в аварийном доме.

Прокуратурой Ровенского района проведена проверка соблюдения администрацией муниципального района требований жилищного законодательства.

В ходе проверки установлено, что жилой многоквартирный дом № 63 по ул.Хлебная в пгт. Ровное, введенный в эксплуатацию в 1950 году, на основании распоряжения главы администрации района а мае 2011 года признан аварийным и подлежащим сносу.

Однако распоряжение с указанием о дальнейшем использовании помещения, сроках отселения граждан администрацией не издано.

По результатам данной проверки прокурором главе районной администрации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Представление рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечен главный архитектор района. Прокурором также в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию обязанности по принятию мер к расселению граждан, проживающих в аварийном доме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 14:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости