Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 ноября 2011 года Ртищевским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ДПС, съевшего взятку

В момент задержания сотруднику ДПС удалось съесть полученные им в качестве взятки денежные купюры.

Ртищевским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Захарова Андрея в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что сотрудник ДПС ОГИБДД ОВД по Ртищевскому району Захаров А. получил взятку в сумме 15000 рублей за незаконный возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права управления транспортными средствами. В момент получение взятки Захаров А. был задержан оперативными сотрудниками УСБ ГУВД по Саратовской области, однако ему удалось съесть полученные им в качестве взятки 3 денежных купюры достоинством 5000 рублей каждая.

В июле текущего года уголовное дело в отношении Захарова А.А. уже рассматривалось районным судом с вынесением обвинительного приговора и назначением наказания в виде штрафа в размере 6-кратной суммы взятки (90000 рублей) и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

По представлению межрайпрокуратуры данный приговор был отменен Саратовским областным судом в виду мягкости назначенного наказания, а дело направлено на новое рассмотрение в Ртищевский районный суд в ином составе.

В связи с неординарностью данного уголовного дела оно было рассмотрено председателем Ртищевского районного суда, государственное обвинение по уголовному делу поддерживал Ртищевский межрайонный прокурор.

В ходе нового рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в совершении преступления признал, дал признательные показания.

Приговором суда Захарову А. назначено наказание в виде штрафа в сумме 600000 рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 13:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости