Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 ноября 2011 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении главного бухгалтера, присвоившей вверенные ей денежные средства

Как сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, Ребрихинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении главного бухгалтера, присвоившей вверенные ей денежные средства.

Судом установлено, что осужденная в силу выполняемых ею обязанностей на работе имела доступ к управлению и распоряжению вверенного ей имуществом и денежными средствами общества с ограниченной ответственностью.

В этой связи в период с 9 февраля по 20 августа 2010 года она неоднократно совершала присвоение вверенных ей денежных средств путем оформления переводов на свой расчетный счет в банке. В общей сумме она завладела 42000 рублей.

Кроме того, судом установлено, что осужденная противоправно и безвозмездно обратила принадлежащие обществу с ограниченной ответственностью денежные средства в сумме 183556 рублей 54 копейки в свою пользу и распорядилась ими по своему усмотрению.

Приговором Ребрихинского районного суда, с учетом определения судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда, подсудимая осуждена к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:22 12:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости